Новости

25 мая 2022

В аэропорту прошли учения по предотвращению завоза особо опасных инфекций

25 мая 2022 года в международном аэропорту Волгограда прошли традиционные учения по отработке навыков специалистами разных служб аэропорта и ведомств города в случае выявления больных с подозрением на холеру.
В мероприятиях приняли участие не только сотрудники воздушной гавани, но и регионального Управления Роспотребнадзора, регионального комитета здравоохранения, пограничных и таможенных органов, волгоградской инфекционной больницы №1, скорой медицинской помощи и областной дезстанции. В ходе мероприятий был отработан весь комплекс лечебных, противоэпидемических и профилактических мероприятий.
По легенде учений, в аэропорт поступила информация от командира воздушного судна об экстренной посадке самолета, следующего по маршруту Нью-Дели – Москва, по причине ухудшения самочувствия одного из пассажиров с признаками инфекционного заболевания, схожими с заражением холерой.
По прибытию в аэропорт Волгограда самолет встречала бригада скорой помощи, которая прибыла к санитарной стоянке в средствах индивидуальной защиты для оказания больному скорой медицинской помощи, установления предварительного диагноза и дальнейшей эвакуации в инфекционный госпиталь. Медиками был проведен осмотр контактных лиц, затем специалистами дезинфекционной службы была проведена дезинфекционная обработка самолета, багажа и т.д.
Подобные учения проводятся на территории аэропорта регулярно, их целью является тренировка навыков персонала по работе в режиме чрезвычайной ситуации, а также отработка взаимодействия подразделений аэропорта и служб города.

РПН РПН РПН РПН РПН

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.

Архив новостей