Новости

11 мая 2022

В праздничные дни волгоградский аэропорт обслужил более 35 тысяч человек

В период с 1 по 10 мая 2022 г. пассажиропоток международного аэропорта Волгограда составил 35 863 пассажира, из них 35 695 человек были обслужены на внутренних авиалиниях, 168 – на международных. В сравнении с предыдущим периодом данный показатель меньше на 22% (в 2021 году пассажиропоток составил 44 тысячи человек).
В указанный период было выполнено 162 взлетно-посадочные операции, пик пришелся на 2 и 10 мая, когда ежедневное количество рейсов превышало 40.
Регулярные региональные рейсы выполнялись по 11 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Минеральные Воды, Уфа, Новосибирск, Тюмень, Челябинск и Ереван. Рейсы выполняли 8 авиакомпаний: Аэрофлот, Россия, Сибирь, Победа, Азимут, Ютэйр, ЮВТ АЭРО, Red Wings.
Самыми популярными направлениями для волгоградцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали традиционно Москва и Санкт-Петербург, а также Новосибирск, Нижний Новгород и Минеральные Воды.
IMG_0989.jpg
Фото: Марат Жамалдинов

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.

Архив новостей