Новости

9 декабря 2021

В аэропорту Волгограда прошли пожарно-тактические учения

09 декабря 2021 года в международном аэропорту Волгограда совместно с местным пожарно-спасательным гарнизоном проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара на воздушном судне на территории аэропорта.
По легенде учений командир воздушного судна ЯК-42Д запросил аварийную посадку в аэропорту Волгограда из-за неисправности системы подачи топлива. При подлете к аэродрому у самолета не вышла передняя стойка шасси, а при посадке произошла разгерметизация расходного топливного бака с последующим возгоранием авиационного топлива. По команде руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации все аварийно-спасательные службы аэропорта и города были направлены в установленное тактическим замыслом место сбора. Взлетно-посадочная полоса была покрыта воздушно-механической пеной для обеспечения безопасной посадки самолета. После посадки силами и средствами аварийно-спасательных формирований, пожарных подразделений и служб жизнеобеспечения аэропорта и города самолет был потушен, все находящиеся на нем пассажиры спасены.
Цель учения заключалась в тренировке навыков персонала по работе в режиме чрезвычайной ситуации, а также отработке взаимодействия подразделений аэропорта и служб города. По окончанию тренировки был проведен разбор, подведены итоги, работники, задействованные в мероприятии награждены почетными грамотами.
учения учения учения учения учения учения учения учения учения

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.

Архив новостей