Новости

11 января 2021

Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда вырос за новогодние каникулы

В новогодние праздники в аэропорту Волгограда было обслужено 30 542 пассажира, это на 12% больше аналогичного показателя 2020 года. Самолеты авиакомпаний-партнеров выполнили 130 взлетно-посадочных операций, что превышает показатель прошлого года на 16%.
В первые 10 дней 2021 года рейсы выполнялись семью авиакомпаниями по 11 направлениям. Самыми популярными направлениями за новогодние и рождественские каникулы стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и Сочи.
Расписание полетов из волгоградского аэропорта в период праздников пополнилось новыми рейсами в Пермь, Красноярск и Усинск, выполняемыми авиакомпанией ЮВТ АЭРО. С 12 и 13 января 2021 года ожидается открытие полетной программы авиакомпании Азимут и запуск новых рейсов в Минеральные Воды, Нижний Новгород, возобновление рейсов в Ростов-на-Дону. 

2021_01_11_nw.jpg

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.

Архив новостей